21-22 апреля 2016 года на площадках НГУ пройдут бои по 11 задачам Второго турнира юных инженеров-исследователей, в которых примут участие 14 команд учащихся 7-11 классов - представители 12 образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области (более 110 учащихся и 15 педагогов). Чтобы успешно защитить свой проект команде придется не только презентовать его перед жюри, но и ответить на вопросы других команд, которые тоже решали эту задачу и разбираются во всех ее тонкостях.
Жюри, в состав которого приглашены профессора, преподаватели, ведущие научные сотрудники Новосибирского государственного университета, Специализированного учебно-научного центра НГУ, Высшего колледжа информатики НГУ, академических институтов, специалисты инновационных компаний, предстоит рассмотреть около 60-ти вариантов решений задач, предложенных в начале турнирного сезона.
ПРОГРАММА ВТОРОГО ТУРНИРА ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ-ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ НГУ
21 апреля 2016 года, четверг
9:30 – 10:00 -- регистрация, открытие Турнира.
10:00 – 13:00 – турнирные бои по задачам №1 «Буратино», №2 «Лабиринт», №7 «Официант».
13:00 – 14:00 – обед
14:00 – 17:00 – турнирные бои по задачам №3 «Тренер», №4 «Сиделка», №6 «Маяк», № 9 «Рисовальщик».
22 апреля 2016 года, пятница
14:00 – 17:00 – турнирные бои по задачам №5 «Теплица», №8 «Баскетбол», №10 «Сортировщик», №11 «Очная ставка».
17:00 – 17:30 – ярмарка проектов.
17:30 – 18:30 – закрытие Турнира, подведение итогов.
Все бои Турнира проходят в помещении по адресу ул. Ляпунова, 4, цокольный этаж. Вход справа от главного крыльца.
Ярмарка проектов и закрытие Турнира будут проходить в актовом зале СУНЦ НГУ (ул. Ляпунова, 3) .
Учебные аудитории:
21 апреля, четверг
|
||
9:30-10:00 |
Регистрация, открытие Турнира |
Ауд. 3 |
10:00-13:00 |
Задача №7 «Официант» |
Ауд. 3 |
Задачи №1 «Буратино», №2 «Лабиринт» |
Ауд. 12 |
|
14:00 – 17:00 |
Задачи №4 «Сиделка», № 6 «Маяк» |
Ауд. 12 |
Задача №3 «Тренер» |
Ауд. 3 |
|
Задача №9 «Рисовальщик» |
Ауд. 19 |
|
22 апреля, пятница
|
||
14:00 – 17:00 |
Задачи №8 «Баскетбол», №10 «Сортировщик», №11 «Очная ставка» |
Ауд. 19 |
Задача №5 «Теплица» |
Ауд. 3 |
|
17:00 – 17:30 |
Ярмарка проектов |
Актовый зал СУНЦ НГУ |
17:30 – 18:30 |
Закрытие Турнира |
Актовый зал СУНЦ НГУ |