С 5 по 10 августа в ДСОЛКД "Юбилейный" (г. Бердск) прошел очередной Летний математический ринрут. На этот раз в командном соревновании по решению исследовательских математических задач приняло участие 100 учащихся города Новосибирска.
В этом году 16 команд были разделены на 3 лиги.
I. Младшая лига:
Команда №3 "Pro3 Узника Азкабана":
Команда №5 "Пятый элемент":
Команда №6 "666":
Команда №7 "Восемь":
Команда №8 "Осьминожка" по традиции состояла только из представительниц женского пола:
Третье место в младшей лиге заняла команда №4 "Просто четыре" под руководством Губаренко Антонины Андреевны.
Состав комады (слева направо):
- Демидова Мария
- Шаронов Илья
- Кунаев Данил
- Храповицкий Тимофей
- Смирнов Николай
- Липская Варвара
Второе место заслужила команда №1 "Однозна. Руководитель: Мисовец Ольга Васильевна
Состав команды (слева направо):
- Яковлев Максим
- Лотов Игорь
- Чепелева Мария
- Мишура Роман
- Нигибин Всеволод
- Фокин Данил
Победителем стала команда №2 "ДВАряне". Руководитель: Черников Никита Евгеньевич
Состав команды (слева направо):
- Гетманов Егор
- Жданов Богдан
- Храмов Александр
- Черкашин Данил
- Щербина Екатерина
- Кадочникова Злата
I. Старшая лига:
Команда №9 "Три во второй":
Команда №11 "111":
Команда №13 "13 чертиков":
Команда №14 "228758148832233723957":
Третье место в старшей лиге заняла команда №15 "15 хромосом" в составе (слева направо):
- Ульяницкой Варвары
- Ханиной Марии
- Шрайнера Данила
- Рудомётова Андрея
- Мельникова Владимира
- Валинурова Марата
- Степанова Ивана
Второе место заняла команда №12 "С" под руководством Тарасова Антона Альбертовича.
Состав команды: (слева направо):
- Шелковникова Ксения
- Бурдэ Сергей
- Коновалова Иоанна
- Косточка Михаил
- Криворучко Дарья
- Пыльцын Иван
Победителем стала команда №10 "10 звеньев". Руководитель: Киреева Татьяна Евгеньевна
Состав команды (слева направо):
- Каблукова Юлия
- Шерстюгина Татьяна
- Иванов Олег
- Панов Никита
- Санников Григорий
III. Эксперты
Третья лига, состоящая из одной команды, помимо решения задач (в чём они достигли значительного успеха) занималась созданием интеллектуального тренажёра, с помощью которого в конце смены прошла интеллектуальная олимпиада:
Состав команды №16:
- Кротов Александр
- Гребенников Александр
- Кузнецов Терентий
- Львов Алексей
- Бакшеев Иван
- Мишура Пётр
Помимо решения задач, участники могли принять участия в спортивно-развлекательной программе:
Организаторы ринруТа от всей души благодарят весь преподавательский состав смены за плодотворную, инициативную работу и искреннее, внимательное отношение к своим подопечным:
- Харламова Алексея Романовича
- Зайцева Артёма Константиновича
- Губаренко Антонину Андреевну
- Мисовец Ольгу Васильевна
- Щетинину Александру Юрьевну
- Малышеву Екатерину Дмитриевну
- Санникову Анастасию Сергеевну
- Евпака Александра Сергеевича
- Тарасова Антона Альбертовича
- Крупина Александра Владимировича
- Кирееву Татьяну Евгеньевну
- Зайцеву Анастасию Фёдоровну
И, конечно, жюри и авторов ринрута:
- Августиновича Сергея Владимировича
- Крупина Сергея Владимировича
- Черникова Никиту Евгеньевича
Всё! До новых встреч!